Космический турист Маэдзава признался, что хотел бы пробыть на МКС дольше
Японский космический турист, миллиардер Юсаку Маэдзава, который несколько дней назад вернулся с МКС, признался, что хотел бы провести на станции больше времени, передает ТАСС.
Кроме того, по словам японца, он и его помощник хотели бы выйти в открытый космос.
«В этот раз у нас не было такой возможности, но в следующий раз я бы хотел попробовать», – указал Маэдзава.
Напомним, что российский космонавт Александр Мисуркин, а также японские туристы – Маэдзава и его помощник Йозо Хирано – прибыли на МКС 8 декабря, а вернулись на Землю 20 декабря. На станции остались российские космонавты Антон Шкаплеров и Петр Дубров, американские астронавты Марк Ванде Хай, Раджа Чари, Кайла Бэррон и Том Маршберн, а также астронавт Европейского космического
Читать на mir24.tv
