«Коррупция и подрыв демократии». США ввели санкции против Коломойского и его семьи
Правительство США внесло в санкционный список олигарха Игоря Коломойского и членов его семьи за его причастность к значительной коррупции. Об этом говорится в Держсектретаря США Энтони Блинкена.
«Сегодня я объявляю о внесении в санкционный список олигарха и бывшего государственного чиновника Украины Игоря Коломойского за его причастность к значительной коррупции», — сообщил Блинкен.
Санкции связаны с пребыванием Коломойского в должности председателя Днепропетровской областной государственной администрации Украины с 2014 по 2015 год.
«Коломойский участвовал в коррупционных деяниях, которые подрывали верховенство права и доверие украинской общественности к демократическим институтам и процессам управления, включая использование своего
Читать на minfin.com.ua
