Корреспондент «Известий» рассказал об обстановке на линии фронта в Донбассе
Тем временем, отход мирных жителей из Мариуполя затрудняют бойцы нацбата «Азов». Как сообщается с места событий, их цель — чуть ли не прикрыться живым щитом. На данный момент Мариуполь — крупнейший город на пути войск ДНР и ЛНР.
О том, какая сейчас обстановка на фронте народных республик, Семен Еремин. Утром народная милиция ДНР сообщила, что ВСУ ночью обстреливали и в Киевском районе города тяжело был ранен гражданский. «Мужчина, который получил большое количество травм».
«Начались взрывы. Выбежали в коридор. Потом вернулись.
Надо какую-то одежду похватали. Потому что у нас перекрытия деревянные. Девять прилетов было.
Конечно, напугались страшно». Прямо сейчас в центре Донецка очень тихо. Более того не слышно даже далеких разрывов боеприпасов, как это было вчера утром.
«Слава богу, сейчас ничего не гремит, конечно, но в основном на близлежащих к окраинам районам это больше касается». «Кажется, сейчас в Донецке сейчас самое спокойное место. Безопасно находиться».
Означает ли эта тишина какие-то перемены на линии соприкосновения. Может быть фронт как-то сдвинулся. Судить пока сложно.
Ждем официальной информации от военных. В связи с последними события дончане на скорое и полное окончание войны. Хотя говорить об этом сегодня, наверное, рано.
По крайней мере судя по тому, что мы видели вчера. Целый день провели в Горловке, пригороде, который утюжила украинская артиллерия. Жертвы среди мирного населения.
Читать на 5-tv.ru