
Коронавирусом в Москве за время пандемии переболели свыше 45 тыс детей
За время пандемии в столице коронавирусной инфекцией переболели более 45 тысяч детей. Об этом заявила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, сообщает "Интерфакс".
"Всего за весь период пандемии коронавирусом переболели свыше 45 тысяч детей. Конечно, всем хорошо известно, что дети чаще являются переносчиками вируса, нежели тяжелыми пациентами", – рассказала Анастасия Ракова. По словам заммэра города по вопросам соцразвития, пришлось госпитализировать более двух тысяч детей, так как им потребовалась стационарная помощь.
Сейчас несколько десятков детей остаются в Морозовской больнице. "110 детям, к сожалению, пришлось столкнуться с тяжелейшим осложнением – мультисистемным воспалительным синдромом", –
Читать на m24.ru

