Коронавирусом можно заболеть даже с высоким уровнем антител, — ведущий инфекционист Минздрава
Вероятность заболеть коронавирусом остается даже если есть высокий уровень антител к COVID-19.
Как заявила ведущий инфекционист Министерства здравоохранения Украины , явное клиническое заболевание возникает не у всех. Как информируют , ее комментарий распространил Telegram канал
«Некоторые чувствуют только легкое недомогание, например, насморк. Однако в дальнейшем оказывается, что у них уровень антител к COVID-19 достаточно высок. Если человек иммунный, то вероятность заболеть все равно остается, но тяжелое течение развиться не должно», – отметила Голубовская.
Впрочем, добавила она, будущей осенью ситуация может существенно измениться.
По словам инфекциониста, ранее медицинское сообщество считало, что третья волна COVID-19, по аналогии с
Читать на enovosty.com

