Коронавирус в Воронежской области: есть шанс, что второй пик мы прошли
«МОЁ!» продолжает запрашивать в департаменте здравоохранения области самую полную на сегодня оперативную сводку о ситуации с пандемией. Данные на 16 ноября говорят о том, что число тяжёлых больных и смертность начали немного снижаться
194 человека скончались на минувшей неделе в Воронежской области от пневмонии. Напомним, во многих случаях у пациентов развивается типично ковидная пневмония, но сам вирус с помощью ПЦР-тестов не выявляется. Поэтому именно данные об умерших от пневмонии мы считаем на сегодня самыми показательными. В число умерших входят пациенты, которые скончались от пневмонии с подтверждённым COVID-19.
1821 человек умер в Воронежской области от пневмонии с начала пандемии коронавируса. За дату отсчёта мы берём 1 апреля. Для
Читать на moe-online.ru