Коронавирус: глава МИД Венгрии Сийярто выступил в защиту российской "вакцины"
Венгрия начала работать над испытанием российской "вакцины" против коронавируса Sputnik V, после того как на прошлой неделе получила ее образцы
Об этом заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто, информирует "ДС".
Сийярто, в частности, сообщил, что 10 начальных доз препарата, рекламировал лично президент России Владимир Путин, "протестуют в Венгрии на безопасность и эффективность". Во время выступления в парламенте скандальный министр также раскритиковал оппозицию, которая выступала против закупки российской вакцины.
"Вместо лживых политических атак левым пора было бы понять, что закупка вакцин — это не идеологический вопрос, а проблема здоровья", — цитирует его слова Радио Свобода.
Первые образцы вакцины российского производства
Читать на dsnews.ua


