
Корабли Северного флота отправились в девятый поход в Арктику
Арктическая группировка кораблей и судов обеспечения Северного флота отправилась в очередной девятый поход по Северному морскому пути. Возглавил его заместитель командующего вице-адмирал Олег Голубев, сообщила в среду пресс-служба СФ.
Поход в Арктику продлится около двух месяцев. В составе отряда восемь кораблей и судов. Это большой противолодочный корабль "Североморск", большие десантные корабли "Александр Отраковский" и "Кондопога", на которых подразделения морпехов и техника, тральщики, буксирное и килекторное суда, а также ледокол "Илья Муромец".
На ледоколе находится команда комплексной арктической экспедиции от Русского географического общества. На различных участках отряд будет взаимодействовать с пограничниками, гидрографами Северного
Читать на rg.ru

