Контроль за безопасностью питьевой воды усилили в Москве
Усиленный режим дезинфекции и повышенный контроль безопасности питьевой воды ввели на очистных сооружениях в столице. Об этом 27 апреля сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения станции водоподготовки Рублевская.
По его словам, все специалисты должны проходить ежедневное тестирование, соблюдать зоны разделения труда и дистанцию между работниками.
— Конечно, должен быть усилен кратно контроль за водоподготовкой, очисткой, пробами, которые здесь берутся, а также ужесточение режима очистки стоков, — цитирует Сергея Собянина .
Он добавил, что в период пандемии системы жизнеобеспечения города работают в особом режиме. «Мосводоканал» ввел усиленный режим дезинфекции, а также усилил контроль безопасности питьевой воды.
Главные факты по
Читать на vm.ru


