Контрнаступление ВСУ: военный объяснил хитрую схему украинцев по обвалу фронта
войска идут путем не прорывов, а планомерным демонтажем российской обороны о всей линии фронта.Об этом в эфире "Фабрики новостей" рассказал военно-гражданский аналитик, ветеран Евгений Дикий.По его словам, украинское военное командование выбрало правильную стратегию – не делать прорывы линии обороны оккупантов в одном месте, а сосредоточить усилия, чтобы планомерно разрушать фронт."Сейчас там идет действительно такая планомерная и аккуратная работа по полной ликвидации по демонтажу. Именно не прорыв, ибо прорыв – это когда в каком-то одном месте, а идет именно постепенный демонтаж первой линии обороны врага на очень широком фронте, где-то километров 200-300.
И в тех условиях, в которых мы наступаем, по моему мнению, это единственное решение, которое позволяет хоть как-то минимизировать наши потери", - говорит Евгений Дикий.По его словам, полностью избежать потерь ВСУ, к сожалению, не удастся, но та стратегия, по которой они сейчас идут, она минимизирует потери. И с другой стороны, увеличивает потери врага."А это очень важно.
То есть, уже совершенно очевидно, что мы не пошли по пути прорывать все три линии в одном месте, идет именно постепенно. Мы стираем фактически с карты первую линию с тем, чтобы выйти ко второй линии так же широким фронтом, а не в одной точке", - отмечает военный.Последние новости Украины:Напомним, Смертельный поединок начался: карта Пригожина еще полностью не сыграна.Как сообщала Politeka, Успехи под Бахмутом: ВСУ заняли нужные высоты для оперативного окружения россиян.Также Politeka писала, что "Он напуган и взбешен": Путин сильно прокололся во время "мятежа" Пригожина, появились подробности.
. Читать на politeka.net

