Конституционный суд признал законными ограничения на передвижение во время пандемии
Согласно материалам дела, в КС пытались оспорить постановления губернатора Московской области по ограничениям из-за пандемии коронавируса
Региональные власти имеют право ограничивать передвижения граждан в период пандемии. Такое постановление вынес Конституционный суд (КС) России, передает «Интерфакс».
Согласно материалам дела, в КС пытались оспорить постановления губернатора Московской области по ограничениям из-за пандемии коронавируса, отмечает ТАСС.
Дело рассматривалось в КС из-за жителя Подмосковья, на которого составили протокол по статье 20.6.1 КоАП РФ («невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения»). Дело рассматривалось в Протвинском горсуде, однако там сочли, что ограничения на передвижение
Читать на bfm.ru