Кондуктор в Омске высадила ребенка из автобуса за отсутствие маски
В соцсетях появилась информация о том, что в Омске кондуктор выгнала десятилетнего ребенка из автобуса за то, что у него не было маски. Сообщение об инциденте появилось в омском сообществе "ВКонтакте".
Мать ребенка рассказала, что 9 декабря ее сына высадили из автобуса, следующего по маршруту №95. В итоге ребенок был вынужден идти домой пешком по морозу.
Температура воздуха в городе была около – 18ºС. В комментариях к посту представители администрации Омска объяснили, что высадка ребенка в данном случае была незаконна, так как требование по обязательному использованию средств индивидуальной защиты органов дыхания не распространяется на оказание услуг по перевозке несовершеннолетних.
Читать на news.vse42.ru

