Кондратьев поздравил кубанцев с Днём науки
8 февраля – День российской науки. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравил жителей и гостей региона со значимым праздником. Его отмечают учёные, аспиранты, сотрудники вузов и научно-исследовательских институтов, а также просто заинтересованные и неравнодушные к устройству разных сфер жизни граждане.
«Ежегодно в крае патентуют десятки изобретений и технологий в самых разных сферах – медицине, экологии, радиотехнике. У нас одна из самых сильных в стране научных школ в аграрной сфере. Центром зерна создано более 300 сортов пшеницы, а наши озимые культуры, разработанные учёными НЦЗ, возделывают 35 регионов России», – отметил глава региона.
Кондратьев также назвал кузницей инновационных проектов вузы Кубани. Так, например,
Читать на kuban.mk.ru