Губернатор Кубани поздравил животноводов с профессиональным праздником
20 февраля животноводы отмечают профессиональный праздник. С этим событием тружеников поздравил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
Глава региона отметил, держать скот для "наших дедов и прадедов" было образом жизни. Кондратьев поблагодарил всех животноводов за то, что они продолжают традиции и развивают отрасль.
"На сегодняшний день мы занимаем ведущие позиции в стране. Кубань лидирует в производстве молока и находится в пятёрке лучших по производству мяса и яиц", — написал губернатор в своём telegram-канале. Глава региона отметил, что для поддержки отрасли из краевого бюджета выделено более полутора миллиардов рублей. По словам Кондратьева, вводятся также новые субсидии на производство молока.
"Поздравляю всех, кто имеет
Читать на kuban.mk.ru