
Кому война, а кому денежные знаки или Обыкновенный колаборационизм
Почему своими лопатами заробитчане в России копают могилу Украине. И почему способность во время войны приносить жертвы во имя своей Родины отличает достойную нацию от быдла. И несколько слов о самом быдле.
Удивительное дело, многие соотечественники ухитряются абсолютно не замечать войны, утраты территорий, более миллиона беженцев (да, именно беженцев, потому что люди бежали из своих домов, а не спокойно переезжали в другой регион страны!), гибель наших бойцов.
На ТРК «Київ» ведущий, вопреки стойкой позиции политолога Сергея Тарана, пытался «понять» таких индивидумов, найти им какие-то оправдания. Но какие оправдания можно изыскать для тех, кто мыслит по убогой схеме: лишь бы мне было хорошо, а что произойдет с Украиной, меня не касается. К сожалению, воюющее государство не дает отпор таким гражданам, более того, подыгрывает им. Вот, например, у нас, невзирая на войну, очень заботятся о так называемых заробитчанах в России, чтобы никакими своими действиями им там не повредить.
То есть, одни украинцы пошли на фронт защищать страну, а другие поехали в Россию работать на врага, усиливать его потенциал, крепить его агрессивную мощь, способствовать косвенным образом убийствам наших людей, разрушению наших городов. Кто эти люди в моральном смысле? Им поперек горла не становятся российские деньги, испачканные кровью украинских солдат и мирных жителей? Своими лопатами заробитчане в России копают могилу Украине. Особенно горько то, что среди заробитчан в РФ много выходцев из наших западных областей. Уж они то должны понимать, о них не скажешь: прости им, Боже, ибо не ведают, что творят ...
Не надо «портить отношения»Многие телеканалы, в частности «112 Украина», активно обсуждали попытку Верховной Рады принять визовый режим со страной-агрессором. Очень странное впечатление произвело выступление в телеэфире бизнесмена и политика времен президента Ющенко Евгения Червоненко (на фото вверху). Какая война, какая Украина, все выступление сводилось к тому, что не надо было «портить отношения» с Россией и тогда можно было бы еще «срубить бабла».
Спич г-на Червоненко напоминал крики попугая на плече у пирата в известном романе Стивенсона: «Пиастры, пиастры, пиастры!» Особенно переживал деловой человек по поводу потери 16 млрд долларов, которые мы бы получили от России при условии нашего «хорошего поведения». Текст в лучших традициях Януковича, Азарова и им подобных.
Червоненко еще не вступил в «Оппозиционный блок»? Янукович успел взя...
Читать на argumentua.com


