Компанию Sony переименовали впервые за 60 лет
Известную японскую компанию Sony впервые за последние 60 лет официально переименовали. Новое название было одобрено на ежегодном собрании совета директоров.
Изменения вступят в силу весной следующего года. Решение о новом названии было принято, чтобы появилась возможность позиционировать Sony еще более широко.
Компания специализируется в основном на разработке различных электронных продуктов. Ребрендинг предполагает, что будут развиваться другие сферы бизнеса.
Цель переименования состоит в том, чтобы все новые направления находились в одном ряду с электроникой. Новое название компании - Sony Group.По словам гендиректора производителя Йошида Кеничиро, в полной мере будет использоваться разнообразие существующего бизнес-портфеля.
Читать на actualnews.org



