
Компанию, изменившую берега Телецкого озера, оштрафовали на 1,5 млн руб.
Москва. 4 декабря. INTERFAX.RU - Почти на 1,5 млн рублей оштрафовано руководство и сотрудники компании ООО "Рекреационные системы" за захламление и изменение границ берега Телецкого озера и использование его вод, сообщает пресс-центр прокуратуры Республики Алтай в пятницу.
В сообщении говорится, что при использовании лесных участков на берегу Телецкого озера компания захламляла территорию отходами производства и потребления. При этом не была оборудована система для отведения сточных вод. Отмечается, что организация заняла участок леса и провела работы по изменению берегов Телецкого озера и реки Идып. Озеро использовалось для целей хозяйственно-бытового водоснабжения без разрешения.
Отмечается, что по фактам нарушений руководителю
Читать на interfax.ru
