
Компании-экспортеры смогут подавать заявки на финансовую поддержку в электронном виде
Порядок предоставления финансовой поддержки компаниям-экспортерам будет упрощен. Соответствующее постановление подписал Сергей Собянин.
В 2020 году для столичных компаний был введен экспортный кешбэк — грант в размере 10 процентов от выручки по экспортным контрактам, но не более 10 миллионов рублей и 50 процентов от суммы налогов, уплаченных в бюджет города Москвы. За время действия этой меры поддержки были одобрены 153 заявки на общую сумму 380 миллионов рублей.
До недавнего времени условием получения экспортного кешбэка было наличие исполненного (закрытого) экспортного контракта на сумму не менее шести миллионов рублей, который снят с учета кредитной организацией не ранее двух последних лет. Заявки от экспортеров принимались в традиционном
Читать на mos.ru


