
«Коммерсантъ»: в России к 2023 году планируется ввести новую систему оплаты труда медработников
Министерство труда и социальной защиты РФ разработало проект, в котором содержатся новые правила оплаты труда для работников сферы здравоохранения. Об этом сообщили в пятницу журналисты.Документ был представлен в рамках заседания рабочей группы трехсторонней комиссии по трудовым отношениям.
Из текста следует, что новую систему будут тестировать с ноября текущего года по март 2022 года в семи регионах Российской Федерации: Якутии, Белгородской, Курганской, Омской, Оренбургской, Тамбовской областях, а также в Севастополе.Уточняется, что зарплату сотрудников больниц и поликлиник будут рассчитывать на базе коэффициентов дифференциации окладов и экономического развития того или иного региона. Их разработают к концу лета 2021 года, заявила
. Читать на argumenti.ru

