В России запустят пилотный проект по внедрению новой системы оплаты труда в здравоохранении
Фото: Максим Платонов Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление о проекте по внедрению новой системы оплаты труда в здравоохранении, пилотный проект запустят 1 ноября, сообщила пресс-служба правительства РФ. Отмечается, что проект поможет выровнять зарплаты медицинских работников и избежать дефицита кадров в одном регионе и переизбытка в другом.
фото: Максим Платонов Пилотный проект пройдет в 7 регионах — это Белгородская, Курганская, Омская, Оренбургская и Тамбовская области, Севастополь и Якутия. В мае сообщалось, что правительство России планирует внедрение новой системы оплаты труда медработников — Минтруд разработал проект пилота внедрения новых принципов оплаты их труда.
Читать на realnoevremya.ru

