Курганская область стала «пилотной» по оплате труда медиков. Решение принимала Москва
В России запускается пилотный проект по внедрению новой системы оплаты труда в здравоохранении. Курганскую область включили в число семи регионов, где с 1 ноября зарплата медиков будет начисляться по-новому.
Информация об этом размещена на сайте правительства РФ. Постановление об этом подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.«Сейчас региональные больницы и поликлиники самостоятельно определяют размеры окладов сотрудников.
Разница может быть значительной. «Пилотный проект нацелен на решение этой проблемы.
Во время эксперимента оклады медицинских работников будут рассчитываться по новым правилам — с учётом коэффициента дифференциации в зависимости от сложности труда, а также коэффициента экономического развития региона. Размер
. Читать на ura.news


