



Комментатор «Матч ТВ» рассказал, как ему угрожали стрельбой в телецентре
Будильник не сработал, и я проснулся в кромешной тьме от тишины. Ноги в руки – и сломя голову в АСК-1, на бегу застегивая куртку. .
. Ворвался в холл внешнего КПП, подскочил к турникету и. .
. Понял, что все документы оставил дома. Ни паспорта, ни пропуска, ни даже читательского билета в Ленинку.
До начала эфира – семь минут. . .
. До сих пор удивляюсь, как мне удалось убедить дежурившего омоновца. Он вызвал старшего по смене, тот остался караулить КПП, а сам дежурный конвоировал меня по лабиринтам телецентра до студии на пятом этаже.
В какой-то момент я совсем осмелел и перешeл на бег. – Попробуешь оторваться – стреляю, – ровным голосом сообщил мне конвоир и тоже ускорился. Мы успели.
Минут пять он ещe стоял в аппаратной и наблюдал за моей работой, потом вернулся к себе на пост. А годом ранее, в 2011, я уехал на лифте на технический этаж стадиона «Локомотив» («РЖД Арена») и, выйдя на площадку, увидел, что вызвать лифт назад оттуда невозможно (кнопка была вырвана с мясом), а сама площадка-предбанник заперта снаружи. Окно располагалось на высоте примерно 185 сантиметров, с внешней стороны периодически прохаживались два дюжих омоновца.
Двери и стекло были такой толщины, что моих воплей никто не слышал. Я подпрыгивал, выныривая над нижней кромкой окна до тех пор, пока не привлeк внимание этого патруля. Омоновцы прифигели даже сильнее, чем их коллега из телецентра – но вызволили меня из заточения, на всякий случай обыскали и проводили до комментаторской кабины.
Читать на bombardir.ru