Комиссия ФРГ одобрила переговоры властей Баварии о поставках "Спутника V"
Глава постоянной комиссии по вакцинации при германском институте Роберта Коха Томас Мертенс прокомментировал публикации в немецких СМИ о том, что земля Бавария начала переговоры с российской стороной по поводу возможных поставок "Спутника V". В целом он в позитивном ключе отозвался о стремлении баварцев заручиться поддержкой как можно большего числа производителей вакцин от коронавируса.
"Как и вы, я узнал об об этой новости из прессы. Считаю принципиально положительным моментом, что сейчас делаются попытки обеспечить себя вакциной", - заявил господин Мертенс в эфире телеканала ZDF. При этом в комиссии дали понять, что хотели бы видеть единообразие политики немецких регионов в вакцинных вопросах. Так, в ФРГ ждут, когда "Спутник V" будет
Читать на rg.ru


