Колокола храма в Нижегородском кремле освятили 7 октября
Колокола храма в честь преподобного Симеона Столпника в Нижегородском кремле освятил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий 7 октября. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
На звоннице установлено 11 колоколов, общей массой в 2 475 кг. Все они были отлиты в городе Тутаев на Ярославском колокольном заводе братьев Шуваловых.
По словам мэра Нижнего Новгорода, территория храма станет местом притяжения для нижегородцев.
Церковь восстановили на месте, где в XIV–XV веках был заложен монастырь, который сгорел во время большого пожара. Новый храм на средства местных жителей возвели в XVIII веке, однако, в XX веке его разрушили.
Напомним, Троицкую церковь на улице Рождественской построят за 120 млн рублей.
Читать на vgoroden.ru
