
Коллекторов могут обязать записывать все разговоры с должниками
В России коллекторов могут обязать записывать все разговоры с должниками. Об этом сообщается на сайте Минюста, передаёт РИА «Новости».
«Они должны будут вести аудиозаписи всех случаев непосредственного взаимодействия, направленного на возврат просроченной задолженности, обеспечивать запись всех текстовых, голосовых и иных сообщений, передаваемых при осуществлении взаимодействия, направленного на возврат просроченной задолженности», — говорится в документе. Кроме того, приставы смогут запрещать коллекторам на срок до 60 дней использовать тот или иной канал связи с должником — например, телефонные звонки.
Для того чтобы минимизировать риск утечки личных данных коллекторов, также предлагается предоставить им право при общении с должниками
Читать на pnp.ru


