
Коллапс системы здравоохранения накрывает города Перу
Лима, 26 января. Новая волна COVID-19 и бюрократическая волокита с поставками китайской вакцины Sinopharm привели к кризису в сфере здравоохранения в ряде городов Перу. Шестнадцать больниц, в том числе в Лиме и Кальяо, израсходовали весь запас койко-мест для отделений интенсивной терапии, медработников не хватает, сообщает агентство TeleSUR.
По данным Минздрава Перу, в стране осталось лишь 107 свободных коек: 1758 заняты пациентами с осложнениями после заражения коронавирусом. В больницах Лимы не заняты пока восемь из 934 мест. В медучреждениях таких городов Перу, как Уанкавелика, Тумбес, Укаяли, Анкаш, Такна, Ламбаеке, Хунин, Уануко, и региона Ла-Либертад свободных коек нет.
«Новая волна COVID-19 почти неконтролируема и нанесла серьезный
Читать на riafan.ru

