Госдеп: США не настроены на прямой диалог с президентом Венесуэлы
Новая американская администрация во главе с президентом Джо Байденом не настроена на вступление в прямой диалог с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро. Об этом в среду заявил официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс.
По его словам, новое правительство будет действовать в отношении Венесуэлы с рядом союзников и партнеров. "Мы будем делать это с партнерами в регионе, с нашими европейскими союзниками, с Организацией американских государств, через Группу Лимы", - цитирует Прайса ТАСС.
Между тем Николас Мадуро в январе заявил, что хочет улучшить отношения с Вашингтоном. "Я призываю, чтобы новое правительство США превзошло демонизацию боливарианской революции и Николаса Мадуро и перевернуло страницу лжи, демонизации и ненависти
Читать на rg.ru
