

Количество нижегородцев, жалующихся на уши, увеличилось с началом купального сезона
Медики констатирую тот факт, что с началом купального сезона увеличилось количество нижегородцев, которые обращаются к врачам по причине ушных заболеваний. Об этом сообщили в региональном Минздраве.
Так, ежедневно в ЛОР-отделение городской больницы № 35 Нижнего Новгорода обращается около 10 человек с жалобами на боли и дискомфорт в ушах. Заведующий оториноларингологическим отделением городской больницы № 35 Григорий Белозеров пояснил, что причины воспаления — попадание в наружный слуховой проход речной или озерной воды, которая богата бактериями, грибками, простейшими организмами.
Чаще всего отит поражает среднее ухо. Начинать лечение следует как можно скорее, чтобы избежать осложнений, приводящих к частичной или полной потере слуха, парезу
Читать на vgoroden.ru