



Кобелев: я против перехода в Азию. Не то решение, которое необходимо российскому футболу
Бывший тренер «Динамо» Андрей Кобелев высказался о возможном переходе Российского футбольного союза в Азиатскую конфедерацию футбола. Ранее президент РФС Александр Дюков заявил, что в Азии готовы принять Россию. «Я против перехода в Азию.
Нас забанили не только в УЕФА, но и в ФИФА. Мы не понимаем, разрешат нам перейти в Азию или нет. В Азии играют те же Австралия и Япония, которые не захотят с нами играть.
Вряд ли ФИФА пойдёт на уступки. Разворот на футбольную Азию — это не то решение, которое необходимо российскому футболу. Мы понимаем, что сейчас многое зависит от политики, но, с моей точки зрения, необходимо ещё подождать возвращения в Европу», — сказал Кобелев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Егором Кабаком.
Читать на championat.com