КНДР резко осудила совместные учения США и Южной Кореи
Высокопоставленный чиновник Рабочей партии генерал Ким Ён Чхоль заявил, что возможность наладить межкорейские отношения Сеулом упущена. Ранее с подобным заявлением выступила сестра лидера КНДР Ким Чен Ына и заместитель заведующего отделом ЦК Трудовой партии Кореи Ким Ё Чжон.
Она назвала маневры наиболее ярким выражением враждебной политики США в отношении КНДР, а Вашингтон — зачинщиком, разрушающим мир и безопасность региона. Ким Ё Чжон подчеркнула, что проведение учений показывает лицемерие США, на словах выступающих за дипломатическое взаимодействие и диалог без каких-либо условий.
К совместным маневрам американские и южно-корейские военные приступили накануне. При этом на период с 16 по 26 августа запланированы командные учения.
Читать на eadaily.com



