Клубы-соучредители УХЛ подали иск в суд против ФХУ, чтобы лишить ее статуса учредителя лиги
Клубы-соучредители УХЛ подали иск в суд против Федерации хоккея Украины, чтобы лишить организацию статуса одного из учредителей чемпионата.
По словам представителей клубов, они решили обратиться в суд из-за давления на них со стороны Федерации.
Сегодня, 25 октября, ФХУ отказалась проводить запланированные совестные сборы из-за неявки представителя Кременчуга. По словам президента Федерации Георгия Зубко, отсутствие одного клуба является причиной для срыва заседания.
В УХЛ, в свою очередь, считают, что возможность провести сборы была, поскольку присутствовало 87,5% учредителей лиги.
«Эта группа людей абсолютно ничего не сделала для развития хоккея. Потому что профессиональный хоккей и профессиональную лигу содержат абсолютно частные хоккейные
Читать на sportarena.com


