

Соучредитель Apple заявил о превосходстве биткоина над долларом США
Заложенные в биткоин математика и логика не позволяют скопировать или подделать первую криптовалюту, поэтому она превосходит США. Об этом заявил соучредитель Apple Стив Возняк в недавнем интервью Yahoo Finance, forklog.
►Подписывайтесь на «Минфина» на фейсбуке: главные финансовые новости
«Взгляните на доллар США, правительство может создавать новые банкноты и брать взаймы, это как будто никогда не исправят. Биткоин — это математика, математическая чистота. Другой биткоин никогда не может быть создан», — сказал он.
Возняк сравнил денежную систему США с блокчейном первой криптовалюты. Фиат он назвал «искусственным» и отметил, что наслаждается «наукой, математикой, логикой и компьютерным кодом», заложенными в биткоин.
Соучредитель Apple также
Читать на minfin.com.ua


