Климкин назвал «ударом» отказ США от санкций против «Северного потока — 2»
Экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал «ударом под дых» со стороны Соединенных Штатов отказ от введения санкций против строящей газопровод «Северный поток — 2» компании.
— Снятие Соединенными Штатами санкций с компании, которая строит «Северный поток — 2» — это как удар под дых. И дело не только в том, что шанс на достройку очень высок. Очень тревожно от того, что эта тема не прозвучала во время последнего визита Энтони Блинкена. С партнерами, которых уважают, так не поступают, — написал Климкин на своей странице в Facebook.
Он отметил, что если эта тема затрагивалась во время конфиденциальных разговоров, то остается непонятным, почему это скрыли от украинцев. Также Климкин подчеркнул, что не хочет кризиса доверия в
Читать на vm.ru
