Кличко призывает возобновить работу частных аптек Киева
У коммунальных аптек Фармация в Киеве огромные очереди, мэр просит владельцев открыть частные. Мэр Киева Виталий Кличко обратился к владельцам частных аптек с просьбой открыть их для жителей города. Об этом он заявил в видеообращении в пятницу, 4 марта.
"Я обращаюсь к владельцам частных аптек: откройте их, кто может! Это очень важно. Потому что люди стоят часами в очередях за лекарством в коммунальные аптеки", – сказал он. Также мэр сообщил, что ночь в столице прошла относительно спокойно, несколько раз работали системы ПВО.
"Сейчас город живет в военном положении. Машины ездят, работают продуктовые магазины, большинство коммунальных аптек Фармация. Но, если нет крайней необходимости, воздержитесь от передвижения по городу.
Для собственной безопасности. И не пренебрегайте сигналом тревоги. Сразу спускайтесь в укрытие!" – призвал Кличко.
Читать на korrespondent.net


