Китайский город отправили на карантин из-за всего двух заразившихся COVID-19
С населенным пунктом прекращено даже пассажирское сообщение. Власти Китая ввели жесткие карантинные ограничения в городе Маньчжоули, который находится в автономном районе Внутренняя Монголия. Об этом сообщает Центральное телевидение Китая.
Решение о жестком карантине было принято после того, как городе подтвердили всего два случая заражения коронавирусом. В рамках карантина всем жителям Маньчжоули проведут тесты на COVID-19. Также в городе запретили проводить массовые мероприятия или другого рода сборы.
Кроме этого, в городе были закрыты школы, детсады и предприятия из сферы развлечений. С городом также было прекращено пассажирское железнодорожное сообщение. В Маньчжоули проживает более 170 тыс.
Читать на focus.ua


