Китай запланировал запуск миссии по изучению Луны «Чанъэ-6» на 2024 год
Следующий спуск на Луну автоматической межпланетной станции «Чанъэ» состоится в 2024 году.В рамках Лунной программы КНР запланирован спуск аппарата «Чанъэ-6» на поверхность спутника Земли в 2024 году. Автоматическая межпланетная станция доставит на Землю образцы лунного грунта, что станет очередным шагом по изучению небесного тела.
Космический аппарат назван в честь китайской богини Луны Чанъэ.Главный конструктор лунной миссии КНР Ху Хао пояснил, что исследования идут одновременно по нескольким направлениям. Параллельно разрабатываются проекты «Чанъэ-7» и «Чанъэ-8».Сообщается также, что Китайское национальное космическое управление (CNSA) и Роскосмос ведут совместную работу по созданию на Луне международной базы, соответствующий меморандум
. Читать на runews24.ru



