
Китай ввел ответные санкции против четырех американских чиновников
Пекин объявил о санкциях против четырех американских законодателей. Это стало зеркальным ответом на ограничения против бывших и действующих китайских чиновников со стороны США. Вашингтон объяснил свое решение тем, что эти люди причастны к насилию над уйгурами — нацменьшинством, которое исповедует ислам.
«Действия США являются грубым вмешательством во внутренние дела Китая, серьезно нарушают нормы международных отношений и наносят ущерб китайско-американским отношениям»,— заявил на брифинге официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин (цитата по Reuters).
Под санкции попал посол США по вопросам международной религиозной свободы Сэм Браунбек, сенаторы Марко Рубио и Тед Круз, а также конгрессмен Крис Смит. США ввели санкции против чиновников
Читать на kommersant.ru


