
Китай отказался договариваться с США на неравных условиях
Китай не приемлет неравноправного торгового соглашения с Соединенными Штатами. Об этом на полях министерской встречи Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Бишкеке заявил глава МИД КНР Ван И.
«Никакого неравноправного соглашения не будет, и оно никогда не будет одобрено», — отметил он, добавив, что к консультациям на равных правах Пекин готов. Если Вашингтон хочет проведения равноправных консультаций, то Пекин готов к этому.
Министр подчеркнул, что, если США будут придерживаться метода давления, то «китайская сторона будет биться до последнего», передает в четверг, 23 мая, «РИА Новости».
16 мая министерство торговли США внесло Huawei и 70 ее подразделений в черный список за деятельн...
Читать на iz.ru


