
Киевский метрополитен и Киевпастранс призывают повысить цены на проезд из-за пандемии - ТЕЛЕГРАФ
Компания Киевпастранс и команда столичного метро обратились в Киевский городской совет с просьбой повысить цены на проезд в метро. Планируется повышение до 20 гривен за билет.
Об этом 13 мая сообщили в Фейсбуке Киевского метрополитена. По мнению компании ныне себестоимость перевозки одного пассажира составляет 20,04 грн., а экономически обоснованный тариф составляет 21,05 грн. При этом, доход компании с одного пассажира составляет 6,28 коп.
Отметим, в последний раз тариф на перевозки в коммунальном транспорте менялся в 2018 году. В метро Киева 8 мая подрались работница метрополитена и пассажирка "Ситуация требует незамедлительного рассмотрения на планомерную перевозку пассажиров и выплату зарплат коллективу", — прокомментировали обращение
. Читать на telegraf.com.ua