Киев пока не намерен выходить из режима перемирия в Донбассе
Москва. 29 марта. INTERFAX.RU - Советник украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по урегулированию военного конфликта в Донбассе Алексей Арестович заявил, что пока не идет речи о выходе Украины из режима перемирия.
"Сейчас главной задачей является возвращение к полному и всеобъемлющему прекращению огня. У нас неблагополучно, у нас есть проблемы. Но режим прекращения огня - это договоренность, достигнутая в нормандском формате. Чтобы декларировать выход из него, должен быть проведен полный спектр консультаций, и стороны должны признать, что он фактически не действует. Но сейчас вектор противоположный - по крайней мере, три стороны делают все для того, чтобы вернуться к полному и всеобъемлющему (перемирию - ИФ)", - сказал
Читать на interfax.ru

