

Киев и 8 областей частично без света: в Минэнерго предупредили об отключениях
Ситуация в энергосистеме Украины на 20 мая остается напряженной В результате обстрелов, произошедших в Донецкой области, пять населенных пунктов остались без электричества. Кроме того, в Киеве были зафиксированы аварийные отключения электроэнергии. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики.
"Ночью вражеские дроны нанесли массированный удар по северным областям страны, включая Киевщину. Однако, по сообщениям не зафиксированы повреждения энергетической инфраструктуры", - подчеркнули в ведомстве. В то же время террористические акты на прифронтовых и приграничных территориях продолжаются.
В Донецкой области пять населенных пунктов остались без электричества из-за обстрелов, что затронуло около 5,3 тысячи потребителей. "Дополнительно, в результате предварительных обстрелов, электричество также отключено для некоторых потребителей в Донецкой, Запорожской, Сумской, Харьковской, Херсонской и Черниговской областях", - говорится в сообщении. В связи с техническими проблемами, произошло отключение электричества для 5 тысяч потребителей в Киеве и Киевской области.
Однако, большинство из них уже восстановлено, и в настоящее время продолжаются работы по восстановлению системы. Также в Николаевской области из-за неблагоприятных погодных условий шесть населенных пунктов остались без электричества, что затронуло более тысячи потребителей. В настоящее время проводятся работы по восстановлению энергосистемы в данной области.
За последние сутки удалось вернуть электричество для 10,6 тысячи потребителей, включая прифронтовые области. В данный момент не планируется экспорт электроэнергии, однако импорт из Молдовы и Словакии составляет более 200 МВт. В целях подготовки к предстоящему отопительному сезону продолжается ремонтная
. Читать на ukrainianwall.com

