
Кибервыпусной с участим роботов провели на Филлипинах на фоне пандемии коронавируса
Выпускной на Филлипинах в этом году на фоне пандемии коронавируса провели с участием роботов вместо студентов. Учащиеся получили свои аттестаты в удаленном режиме.
Роботы, одетые как выпускники, катались по сцене и получали аттестаты, в то время как школьников можно было увидеть на закрепленных вверху конструкций экранах. Таким образом они получили возможность присутствовать на важной церемонии, даже соблюдая требования режима самоизоляции.
Церемония прошла в пятницу, 22 мая, в ней приняли участие 179 учащихся школ. Идея необычного формата проведения мероприятия пришла в голову команде робототехников.
Telegram-канал "На видео видно"
Главные факты по теме коронавируса в России и мире можно прочитать
Читать на vm.ru