Кейт Миддлтон в жемчугах принцессы Дианы появилась на первом Дне памяти с момента смерти королевы
Принцесса Уэльская присоединилась к королеве-консорту Камилле на балконе во время воскресной службы. 40-летняя Кейт Миддлтон и королева-консорт Камилла появились на первом Дне памяти с момента смерти королевы Елизаветы. Традиционно, дамы из королевской семьи наблюдают церемонию возложения венков к Кенотафу.
Сегодня церемонию возглавили Король Карл III и принц Уильям. Об этом пишет Daily Mail. Для печальной церемонии поминовения павших, Кейт выбрала черное закрытое пальто и широкополую черную шляпу.
Лацкан пальто она украсила брошью с тремя маками. Кейт Миддлтон также отдала дань уважения своей покойной свекрови принцессе Диане, надев пару жемчужных сережек, которые когда-то принадлежали принцессе. Диана часто надевала эти серьги, в том числе, на банкет в честь японского императора Акихито в 1990 году и на гала-вечере в Версальском дворце в 1994 году.
Королева-консорт Камилла появилась в маленькой шляпке с вуалью, обязательном траурном предмете туалета для королевских особ и жемчужных серьгах. Поскольку Карл впервые возглавил церемонию у Кенотафа в качестве короля, вся церемония, скорей всего была очень чувствительной для всех членов королевской семьи, ведь она впервые проходила без королевы Елизаветы II, которая, напомним, скончалась 8 сентября 2022 года. Во время службы король Карл возложил венок из маков, такой же, как возлагали ранее его покойная мать, и его дед Георг VI.
Тем временем Биг-Бен прозвонил одиннадцать раз в 11 утра, что стало знаковым событием, ведь знаменитые часы были на ремонте и, наконец, вернулись в строй. Король был явно взволнован, когда исполнял ту роль, которую покойная королева Елизавета II считала одной из своих самых важных общественных обязанностей. А Воскресение памяти — одним из самых
. Читать на focus.ua
