Кемеровские врачи спасли двухлетнего мальчика с Алтая
Врачи кузбасской больницы спасли жизнь двухлетнего мальчика, которого вертолетом доставили из Горно-Алтайска.В дыхательные пути ребенка попало семя подсолнечника. В алтайской больнице не было нужного оборудования, чтобы извлечь инородный предмет, сообщает администрация областного правительства.
В эропорту Кемерова маленького пациента встретила реанимационная бригада для дальнейшей транспортировки ребенка. В больнице ему удалили инородный предмет при помощи современного деликатного эндоскопического оборудования.
Семя находилось в нижнем отделе бронхов, так что операция проходила с анестезией. Сейчас жизнь и здоровье мальчика вне опасности.
«В данном случае ребенок находился в тяжелом состоянии. Его пришлось снять с одного аппарата ИВЛ и
. Читать на ap22.ru
