
«Каждый второй - БЧБ-шник»: среди силовиков Лукашенко начались разброд и шатание
cynic.Те, кто надеялись на Россию, начинают немного осознавать реалии "Крыма на кончиках пальцев".Остальным тыкают чистками во ФСИН. Реплики достаточно однозначные: "Это ж они своих вычищать начали. Своих, прикормленных.
А нас им вообще не жалко будет". И действительно жалко не будет - в случае "горизонтального силового транзита" запачканных на потеху публике придется "выпороть". Все, кто оказался по локоть в крови, не найдут ни работу, ни понимание, ни лояльность.
Да и свободу могут потерять.С "молодняком" начались проблемы. Нужно было набивать статистику - в силовые структуры пустили тех, кого 3 года назад даже на порог бы не пустили. А это ребята простые - никакой дисциплины, никакого порядка.Жестокие до ужаса, но под горячую руку попадают все.
"Высокие чины" постоянно как на пороховой бочке - то "сверху" какое-то странное постановление приходит, то "снизу" новые кадры начинают переходить границы и трогать тех, кого трогать запрещено.Приходится заминать дела, а голоса "семей" доходят все выше, и все чаще прилетает по высоким шапкам за молодых специалистов с дубинками.А после каждого наглухо закрытого шума в результате странных казусов с членами "приближенных семей" должны слетать погоны - "не досмотрел, прошляпил, не научил - теперь отвечай своей головой".Одни разводят руками, оправдываясь, что не могут контролировать ситуацию в нынешних реалиях. Вторые смиряются с положением и ищут выход на дне бутылки. Третьи спокойно собирают чемоданы и ждут, когда отправят на выход, да молятся, чтоб из кабинета не улететь за решетку.Бывшие высокие авторитеты оказываются закопаны под грузом недоверия - тот же Кубраков, стремительно шедший к успеху, оказался вообще без влияния: лишним винтикам силового аппарата приходится
. Читать на charter97.org

