«Каждый день по несколько сотен». В ВСУ рассказали об огромных потерях оккупантов на Донбассе
На Донбассе у России огромные потери (Фото:Командование Десантно-штурмовых войск) Российские оккупанты несут огромные потери в Украине. Только на Авдеевском и Бахмутском направлениях ежедневно погибает около сотни военных РФ.Об этом в эфире телеканала Freeдом сообщил пресс-секретарь Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый.«Они (оккупанты — ред.) пополняют свои потери постоянно.
Вы же видите, насколько большие потери у них — ежедневно несколько сотен человек, было почти под тысячу. Это Авдеевское, Бахмутское направление — около сотни на каждом из этих направлений боевых потерь и столько же раненых», — отметил он.По его словам, оккупанты подтягивают мобилизованных, чтобы компенсировать потери, практически все они с минимальной подготовкой.«Их перебрасывали сюда, и многие уже вернулись назад — без частей тела, с ранениями или в черных мешках», — заявил Череватый.При этом кадровые российские военные к мобилизованным относятся с пренебрежением.«Они приезжают неподготовленными — курят в окопах, разводят огонь, демаскуются постоянно.
Были не единичные случаи, когда их в отместку за это использовали как приманку, посылали вперед, они раскрывали наши точки, пулеметы, чтобы идущие за ними войска могли их видеть, и уже более прицельно стрелять», — добавил он.21 сентября российский диктатор Владимир Путин объявил в стране «частичную мобилизацию». По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, на фронт планировали отправить 300 тысяч резервистов.После объявления о мобилизации россияне начали массово скупать билеты в другие страны и пытаться покинуть РФ во избежание участия в войне.28 октября Шойгу доложил Путину об «окончании» мобилизации в России.Теги: Донбасс Мобилизация Вооруженные Силы Украины (ВСУ) Война России против
. Читать на nv.ua

