В ВСУ прокомментировали большие потери оккупантов на востоке Украины
«Рада», подтвердил пресс-секретарь восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый.По его словам, Донецкая область сейчас является эпицентром войны.«Там идут наиболее жестокие и кровавые бои, противник применяет все виды артиллерии и авиации», – сказал Череватый.Спикер подчеркнул, что уровень потерь армии России беспрецедентный для XXI века.«Это ближе к Второй мировой войне. Во Вьетнаме США потеряли 58 тыс.
[убитыми] за восемь лет, даже тогда это считалось огромными потерями», – добавил он.Череватый также подтвердил колоссальные потери 155-й бригады морской пехоты армии РФ возле Павловки под Угледаром.«Президент [Украины Владимир Зеленский] как верховный главнокомандующий имеет всю информацию, и то, что он сказал о 155-й бригаде морской пехоты, – это правда, там большие потери, они обратились к губернатору [Приморского края РФ]. Более того, мы сегодня имеем перехват, что из Тихоокеанского флота к ним едут "офицеры-воспитатели", бывшие политруки с целью погасить этот бунт и поднимать их морально-психологическое состояние», – рассказал Череватый.
. Читать на charter97.org



