Каждое перемещение ВСУ было снято на камеру телефона: жителя Днепра наказали за работу на рф
сообщает Днепропетровская областная прокуратура.Согласно сообщению, лицо, которое было осуждено, работало в компании мобильной связи. В начальный период полномасштабной агрессии мужчина вступил в добровольное сотрудничество с представителем Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных Сил РФ.Осужденный передавал информацию о местонахождении территориального управления Национальной гвардии, движении подразделений украинских военных и перемещении военной техники.
Он также фиксировал последствия ракетных обстрелов, включая разрушение железнодорожного узла в Павлограде. Осужденный тайно фотографировал и видеоснимал объекты, отправив данные российским спецслужбам с подробным описанием на электронных картах.Во время обысков по месту жительства мужчины правоохранители изъяли мобильный телефон с перепиской с российским куратором и гранату Ф1.На суде обвиняемый отказался признать свою вину, но заявил ходатайство о проведении по отношению к нему процедуры обмена.
Суд первой инстанции переквалифицировал действия осужденного в соответствии со статьей 114-2 Уголовного кодекса Украины и назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы.Прокуроры не согласились с решением суда и подали апелляцию. Апелляционный суд поддержал прокуратуру и установил новый срок заключения — 15 лет.
Читать на dnepr.politeka.net


