Казанский приют для бездомных оштрафовали за отсутствие масок
Фото: realnoevremya.ru Илья Репин архив В Казани управление Роспотребнадзора по РТ оштрафовало на 15 тысяч рублей центр реабилитации и адаптации «Приют человека» за отсутствие масок и бесконтактных термометров. Ведомство выдало предписание, согласно которому для 5 сотрудников и 40 постояльцев приюта нужно закупить 1,2 тыс.
масок и бесконтактные термометры в количестве двух штук. Если нарушения не будут устранены, работу приюта могут приостановить на 90 дней.
Организация попросила у казанцев помощи: нужно собрать 25 тысяч рублей, из них 15 тыс. рублей — штраф, 10 тыс.
рублей — покупка средств индивидуальной защиты. Ранее в Набережных Челнах выявили медучреждения, которые нарушали санитарно-эпидемиологические требования.
. Читать на realnoevremya.ru



