


Касается всех, у кого есть земля: в Раде решили забрать гектары в госсобственность и ввести аренду
Народные депутаты намерены забрать землю и ввести аренду Многие гектары земель, которые принадлежат государству, были отданы в постоянное использование. Теперь же народные избранники намерены изменить данный механизм и принять новый законопроект. Данная информация была размещена на странице Тараса Мельничука в Телеграм-канале.
Народные избранники намерены изменить и усовершенствовать механизм использования земель, принадлежащих государству, сельскохозяйственного назначения. Данный проект документа в скором времени должен пройти во второе чтение. Закон под №7588 должен отменить право постоянного использования сельскохозяйственными землями государственных земель.
Комитет Верховной Рады «посоветовал» народным избранникам принять его во втором чтении. В новом документе предусмотрено следующее: усовершенствовать порядок оформления права постоянного пользования земельными участками; передавать земельные участки государственной собственности, арендующие предприятия, в субаренду, можно будет лишь на земельных торгах; увеличить поступления в местные бюджеты благодаря плате за землю. В записке к законопроекту говорится, что постоянное пользование государственными землями было утверждено еще в советские времена и снижает поступления в местные бюджеты, а это влечет за собой то, что страдают благосостояние местных общин, которые владеют этими землями.
Недавно мы рассказывали, что таролог сообщила что ожидает украинцев в ближайшее время. Также "Стена" сообщала, что украинцам сообщили о незаконных выплатах переселенцам. Еще мы писали, что украинцам станет сложнее выезжать за границу из-за системы "Шлях".
. Читать на ukrainianwall.com